Главная » 2021 » Август » 27
05:59

«Трудно обнаружить в штормовом море»: британский флот возвращает кораблю окраску военного времени

«Трудно обнаружить в штормовом море»: британский флот возвращает кораблю окраску военного времени

В преддверии церемонии ввода в строй, запланированной на субботу, патрульный корабль HMS Severn получил ливрею «Western Approaches» («Западные подходы»), которую носили британские эсминцы, боровшиеся с вражескими субмаринами, на протяжении большей части Второй мировой войны.Сочетание сине-серого и зелёно-серого цветов на белом и светло-сером фоне было впервые опробовано на эсминце HMS Broke в 1940 году и впоследствии применялось на многих кораблях, ходивших в походы протяжённостью в примерно 1000 морских миль от Великобритании до Атлантического побережья США.

Командирам немецких подводных лодок было трудно их обнаружить, особенно в штормовом море

- отмечается на сайте Королевского флота.HMS Severn – первый современный корабль, получивший окраску времён Второй мировой войны.

Хотя радар делает использование морского камуфляжа неуместным, это дань уважения матросам, участвовавшим в битве за Атлантику

- считают в британском флоте.Как пояснил Фил Харпер, капитан (командир корабля - в российской традиции) HMS Severn, «камуфляж предназначен для того, чтобы сбить с толку врага, следящего за целями с помощью перископа или дальномера: эта схема окраски способствует маскировке, скрывая корабли в штормовом море».HMS Severn был выведен из эксплуатации в октябре 2017 года после 14 лет службы, в ходе которой он в основном патрулировал британские рыболовные угодья. Однако 12 месяцев спустя было решено вернуть корабль в строй - как заявлено, из-за новых угроз.



Источник

Просмотров: 268 | Добавил: Dmitrij | «Трудно обнаружить в штормовом море»: британский флот возвращает кораблю окраску военного времени | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх