Главная » 2021 » Август » 12
16:37

Украинская спортсменка под давлением согласилась с тем, что «между Украиной и Россией идёт война»

Украинская спортсменка под давлением согласилась с тем, что «между Украиной и Россией идёт война»

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих прокомментировала местному спортивному изданию «скандальный эпизод», произошедший на Олимпиаде в Токио. Со слов бронзовой медалистки, она обняла российскую спортсменку Марию Ласицкене «на эмоциях». Девушка сослалась на свою молодость (ей 19 лет) и радость, вызванную достигнутым результатом. Магучих рассказала, что перед отправкой на Олимпиаду все украинские спортсмены прошли подробный инструктаж касательно того, как вести себя с представителями ОКР (Олимпийского комитета России - именно под этим логотипом выступали российские спортсмены). Кроме того, спортсменка подчеркнула, что ей прекрасно известно о том, что «между Украиной и Россией идет война, и она безмерно уважает воинов, которые сражаются за ее страну».Стоит отметить, что Ярослава Магучих сама является младшим лейтенантом ВСУ. Таким образом, вполне очевидно, что спортсменка высказала подобное мнение под давлением. Ведь сразу после «олимпийского инцидента» ее поступок осудила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, заявив, что с Магучих будет проведена разъяснительная беседа. Напомним, что в сети появилось фото, на котором украинская и российская спортсменки, облаченные в национальные флаги (флаг ОКР), приветствуют друг друга объятием. Данный жест уже давно является негласной олимпийской традицией. Тем не менее, в Минобороны Украины поспешили «политизировать» данное спортивное поведение и осудить поступок Ярославы Магучих, за что девушке теперь пришлось оправдываться.На этом фоне многие украинские спортсмены, в том числе единственный украинский олимпийский чемпион игр в Токио Жан Беленюк, потребовали от властей и национального олимпийского комитета отстать от спортсменки, отметив, что спорт должен оставаться вне политики. Но на современной Украине это сегодня невозможно.



Источник

Просмотров: 276 | Добавил: Dmitrij | Украинская спортсменка под давлением согласилась с тем, что «между Украиной и Россией идёт война» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх