Главная » 2023 » Февраль » 22
12:49

ВМС США ускоряют ротацию кораблей на базе в Японии

ВМС США ускоряют ротацию кораблей на базе в Японии

В декабре на японскую базу в Йокосуку на замену ракетному эсминцу ВМС США USS Barry прибыл USS Shoup ранее того времени, которое является средним для ротации. Это сигнализирует о том, что американские ВМС ускоряют ротацию своих кораблей, направляя наиболее боеспособные корабли в Индо-Тихоокеанский регион по мере роста напряженности в Тайваньском проливе. Замена USS Barry USS Shoup представляет собой версию Flight IIA эсминца с управляемыми ракетами класса Arleigh Burke, оснащенного двумя ангарами для вертолетов, в которых могут разместиться MH-60 Seahawk, основной охотник за подводными лодками ВМС США.USS Barry, введенный в строй в декабре 1992 года, является одним из старейших эсминцев американских ВМС, находящихся на вооружении. Это был второй корабль класса Arleigh-Burke после головного корабля USS Arleigh Burke.Эти корабли были первыми в мире эсминцами, оснащенными системой вооружения AEGIS — комбинацией мощных компьютеров и радаров для отслеживания и наведения оружия для поражения вражеских целей.

Более частая ротация — 6 лет или около того — позволяет проводить более сложное техническое обслуживание, когда корабли передового базирования возвращаются в США. Также это позволит обмениваться более широкими возможностями чаще, чем это было ранее.

- сказал один из первых командиров USS Barry Гэри Рогхед.USS Barry теперь переместится в Эверетт, штат Вашингтон, где корабль будет проходить плановое техническое обслуживание. Позже он войдет в состав 31-й эскадрильи эсминцев Ke Koa O Ke Kai («Воины моря»), базирующейся в Перл-Харборе, Гавайи.По данным ВМС, во время своего пребывания в Йокосуке USS Barry участвовал в семи учениях союзников и коалиций, 12 визитах в иностранные порты и прошёл сотни тысяч морских миль.



Источник

Просмотров: 128 | Добавил: Dmitrij | ВМС США ускоряют ротацию кораблей на базе в Японии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх