Главная » 2023 » Февраль » 28
13:59

Военкор рассказал о проблеме для немецких танков на Украине

Военкор рассказал о проблеме для немецких танков на Украине

В том, что Киев получит танки натовского образца, сомнений ни у кого не осталось. В частности, уже появились сообщения о прибытии первых «Леопардов» на Украину. Между тем, пока различные эксперты рассуждают о том, насколько боеспособны западные танки и какие трудности ждут ВС РФ в ходе противостояния с этими машинами, российский военкор Александр Сладков в своем ТГ-канале

рассказал о серьезной проблеме, с которой столкнутся «Леопарды» на территории нашей «западной соседки». С его слов, «импортные» танки слишком тяжелые, и наши (соответственно и большинство украинских) мосты для них не приспособлены. Стоит отметить, что вторая версия немецкой «кошки» действительно очень тяжелая. Так модификация 2A4 весит более 55 тонн, а 2А6 – и вовсе 63 тонны. Для сравнения, наш Т-72 имеет массу в 41 тонну, Т-80 – 42 тонны (Т-80У – 46 т.), а Т-90 – 46,5 тонн. По мнению Сладкова, именно с этим связана передача Германией танковых мостоукладчиков Biber для ВСУ сверх запланированной нормы. В то же время, военкор отметил, что для украинских войск «сверхмассивные» немецкие танки станут настоящей «головной болью». Ведь в момент переправы с использованием машин Biber, под удар артиллеристов ВС РФ будет попадать не только сам «Леопард», но и мостоукладчик в придачу. Впрочем, эксперт предположил, что увеличение количества поставок инженерной техники может быть обусловлено и другой причиной. Сладков допустил, что ВСУ планируют наступать на укрепленные российские позиции, например, в Белгороде. Между тем, военкор подчеркнул, что помимо рвов ВСУ ждут также бетонные надолбы, минные поля, МЗП и огневые точки. Поэтому наступление для украинских войск и переданных им немецких танков не станет «легкой прогулкой».

Мы готовы!

- написал Сладков.



Источник

Просмотров: 231 | Добавил: Dmitrij | Военкор рассказал о проблеме для немецких танков на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх