Главная » 2021 » Август » 25
07:25

Военно-транспортные самолёты ВТА ВКС РФ эвакуируют из Кабула более 500 граждан России, ОДКБ и Украины

Военно-транспортные самолёты ВТА ВКС РФ эвакуируют из Кабула более 500 граждан России, ОДКБ и Украины

Российское Минобороны вывезут из Афганистана более 500 человек российских граждан, граждан ОДКБ, а также Украины. В Кабул вылетают четыре военно-транспортных самолета ВТА ВКС РФ. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. Российские военные организуют эвакуацию из Кабула более 500 человек из России, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, а также Украины. Эвакуация организована по поручению президента России Владимира Путина. Для вывоза людей в Минобороны организована авиационная группировка, в которую вошли четыре военно-транспортных самолета. На каждом из бортов находится медицинская бригада с необходимыми медикаментами и оборудованием, для пассажиров приготовлены запасы воды, питания и одеял. В настоящее время самолеты группировки сосредоточены на аэродроме под Ульяновском. Вероятней всего, вылету самолетов в Кабул предшествовала огромная работа российских дипломатов и военных по сбору граждан России, ОДКБ и Украины, желающих покинуть Афганистан и доставка их к месту эвакуации в аэропорт Кабула. Ранее представители движения "Талибан"* (запрещено в России как террористическое) заявили, что эвакуация желающих покинуть Афганистан будет запрещена после 31 августа 2021 года. Именно эта дата определена как "красная линия", до которой необходимо закончить все эвакуационные мероприятия.



Источник

Просмотров: 331 | Добавил: Dmitrij | Военно-транспортные самолёты ВТА ВКС РФ эвакуируют из Кабула более 500 граждан России, ОДКБ и Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх