Главная » 2021 » Август » 29
17:42

«Вы обещали»: Украинские политики потребовали от Байдена ввести санкции против «Северного потока-2»

«Вы обещали»: Украинские политики потребовали от Байдена ввести санкции против «Северного потока-2»

Украина пожаловалась на Россию и Путина президенту США Джо Байдену. Украинские политики написали в Вашингтон письмо, в котором призвали американского президента принять меры к России в целом и к российскому лидеру в частности. Под письмом, в котором Джо Байдена просят ввести санкции против газопровода "Северный поток-2", а также "защитить Украину и Европу" от "влияния России", подписались как действующие, так и уже отставные украинские политики и общественные деятели. Американскому лидеру прямо указали, что "он обещал" остановить строительство газопровода "Северный поток-2" и быть "жестким к России", поэтому свои обещания надо выполнять.

Мы призываем вас изменить курс и послать президенту Путину четкий сигнал, полный решимости, что Америка стоит на стороне Украины и всего мирового сообщества демократий

- говорится в обращении украинских политиков к Байдену. Между тем это уже второе письмо, написанное украинскими политиками Байдену только за этот месяц. В начале августа из Киева в Вашингтон уже было направлено одно послание на имя Джо Байдена, в котором украинские политики, общественные деятели, журналисты и активисты слезно просили американского лидера ввести санкции против "Северного потока-2". В Киеве "давили" на то, что в случае запуска газопровода Украина потеряет "фактор сдерживания эскалации российской агрессии", а Россия получит возможность начать "широкомасштабное наступление". Т.е, другими словами, Москва перестанет давать Киеву средства, которые он тратит на "сдерживание" Москвы.



Источник

Просмотров: 303 | Добавил: Dmitrij | «Вы обещали»: Украинские политики потребовали от Байдена ввести санкции против «Северного потока-2» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх