Главная » 2023 » Февраль » 22
11:49

Захарова: Зеленский «незатейливо» сравнил свой режим с фашистским

Захарова: Зеленский «незатейливо» сравнил свой режим с фашистским

Состояние украинского президента можно охарактеризовать как «бессильная злоба». Этим можно объяснить нападки Зеленского на бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони за то, что тот «посмел» упрекнуть главу киевского режима за его действия в отношении Донбасса.Такое мнение высказала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Я думаю, что дом Берлускони ни разу не бомбили ракетами, к нему никогда не подъезжали танки, никто не убивал его родственников

- заявил Зеленский.Он также упрекнул итальянского премьера за то, что ему никогда не приходилось поспешно собирать чемодан посреди ночи, Но дело в том, что в далеком детстве Берлускони доводилось испытать бомбардировку своего города самолетами союзников, когда шла Вторая мировая война и в Италии правил фашистский режим Муссолини.

Никогда не забуду, как союзники бомбили Милан в 1943 году

- рассказывал ранее экс-премьер в одном из интервью.Таким образом, отметила Захарова, Зеленский «незатейливо» сравнил свой режим с фашистским, а действия антигитлеровской коалиции – с российской спецоперацией. Ранее Сильвио Берлускони говорил, что киевский режим мог бы легко предотвратить сегодняшний конфликт на Украине. Для этого было бы достаточно отказаться от агрессивных действий против республик Донбасса. Бывший глава итальянского правительства также предположил, что благодаря своему влиянию на Киев Соединенные Штаты могли бы заставить украинских военных прекратить огонь



Источник

Просмотров: 309 | Добавил: Dmitrij | Захарова: Зеленский «незатейливо» сравнил свой режим с фашистским | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх