Главная » 2023 » Февраль » 28
12:59

Замглавы МИД РФ Панкин заявил о нежелании России выходить из ВТО

Замглавы МИД РФ Панкин заявил о нежелании России выходить из ВТО

Российская Федерация не будет отказываться от членства во Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом в интервью ТАСС рассказал заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин.По утверждению высокопоставленного дипломата, позиция МИД РФ в данном вопросе не претерпела изменений, поскольку выход из ВТО чреват негативными последствиями для национальной экономики. Организация представляет собой важную площадку для защиты интересов страны в международной торговле, считает замглавы МИД.Если Россия покинет ВТО, это приведет к самоустранению от международного разделения труда, снижению интегрированности страны в глобальные цепочки производства и сбыта продукции. Соответственно, ухудшатся экономические связи страны в глобальном масштабе.

С учетом высокого уровня интеграции России в мировое хозяйство подобный радикальный шаг мог бы привести к искусственной самоизоляции национальной экономики

- заявил замглавы МИД в интервью ТАСС.Как отметил Панкин, ВТО позволяет усилить присутствие российских производителей на мировом рынке. Благодаря членству в организации расширяется и география российского экспорта, что также выгодно нашей стране. Дипломат также подчеркнул, что ни одна страна в мире еще не отказывалась от членства во Всемирной торговой организации. С идеей выхода РФ из ВТО ранее выступали некоторые депутаты Государственной думы ФС РФ. Однако в правительстве сочли такой шаг нецелесообразным, поскольку экономической результативности от членства в ВТО все же больше, чем возможных издержек.



Источник

Просмотров: 215 | Добавил: Dmitrij | Замглавы МИД РФ Панкин заявил о нежелании России выходить из ВТО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх