Главная » 2023 » Февраль » 17
18:59

Зампред Совбеза РФ: Зеленскому надо подписать то, что ему скажут

Зампред Совбеза РФ: Зеленскому надо подписать то, что ему скажут

Президент Украины Зеленский в очередной раз изменил свое мнение и заявил, что не будет вести переговоры в Владимиром Путиным. При этом еще относительно недавно он утверждал, что готов обсуждать мирные инициативы с российским лидером, правда, в случае выполнения ряда неприемлемых для нашей страны условий. Заявление Зеленского в своем ТГ-канале

прокомментировал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. С его слов, украинскому лидеру и не нужно будет вести никаких переговоров с российским президентом.

Ему надо будет подписать то, что ему скажут

- подчеркнул Медведев. В то же время, по мнению зампреда Совбеза РФ, даже если Зеленский подпишет какой-либо договор, то данный документ не будет иметь большой ценности. Медведев напомнил о Минских соглашениях, которые также подписывал президент Порошенко, но отказался выполнять Зеленский, который пришел ему на смену. Как пояснил Медведев, каждый следующий президент Украины аннулирует соглашения своего предшественника и начинает, как выразился политик, свою «цирковую программу». В данном случае стоит напомнить, что осенью прошлого года Зеленский утвердил решение СНБО о запрете ведения переговоров с Владимиром Путиным. Следовательно, пока данный документ не будет аннулирован президентом Украины, любой потенциальный договор, заключенный между Киевом и Москвой, может быть оспорен или даже признан недействительным. Видимо именно на эту «лазейку» и рассчитывают киевские власти, время от времени заявляя о готовности решать сложившуюся ситуации дипломатическим путем.



Источник

Просмотров: 248 | Добавил: Dmitrij | Зампред Совбеза РФ: Зеленскому надо подписать то, что ему скажут | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх