Главная » 2023 » Февраль » 7
11:19

Американские военные занялись сбором обломков сбитого ранее китайского «шпионского» воздушного шара для их изучения

Американские военные занялись сбором обломков сбитого ранее китайского «шпионского» воздушного шара для их изучения

В США военнослужащие приступили к сбору частей китайского аэростата, который ранее был сбит истребителем американской военной авиации. Истребитель F-22 Raptor из 1-го истребительного авиаполка, дислоцирующегося на базе ВВС Лэнгли, штат Вирджиния, выпустил одну ракету AIM-9X Sidewinder, которой и был поражен аэростат. При падении воздушного шара никто не пострадал.Командующий Североамериканским командованием воздушно-космической обороны генерал ВВС Глен Д. ВанХерк заявил, что работы по сбору обломков начались в районе побережья Южной Каролины. Военнослужащие предпринимают меры предосторожности на случай наличия взрывчатых или токсичных веществ.Как отмечают американские военные, некоторые обломки могут остаться незамеченными из-за океанских течений. Поэтому они призывают местных жителей при обнаружении подозрительных предметов на берегу сообщать в полицию. В поиске обломков задействовано исследовательское судно USNS Pathfinder. Оно использует гидролокатор для поиска обломков. В мероприятии участвует и беспилотный подводный аппарат, а безопасность поисков обеспечивают катера и авиация береговой охраны США. В состав поисковых групп включены специалисты Службы уголовных расследований ВМС и Федерального бюро расследований США. Поэтому операция по поиску обломков шара фактически носит межведомственный характер.



Источник

Просмотров: 135 | Добавил: Dmitrij | Американские военные занялись сбором обломков сбитого ранее китайского «шпионского» воздушного шара для их изучения | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх