Главная » 2023 » Февраль » 6
06:39

Американский эксперт: Главком ВСУ Залужный в ходе визита в Вашингтон назвал реальные цифры потерь украинской армии

Американский эксперт: Главком ВСУ Залужный в ходе визита в Вашингтон назвал реальные цифры потерь украинской армии

Потери украинской армии очень велики и заявлениями Зеленского и его окружения, что их нет, ситуацию не исправишь, правда все равно вылезет наружу. На сегодняшний день озвучиваются различные цифры потерь ВСУ, в том числе и на Западе. По последним данным, количество убитых и раненых в украинской армии уже превысило 200 тысяч. Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор утверждает, что с начала российской специальной военной операции ВСУ потеряли, в общей сложности, 257 тысяч человек. Именно такую цифру назвал главком ВСУ Валерий Залужный в ходе своего недавнего визита в Вашингтон. Украинский генерал провел несколько встреч с руководством американского Минобороны и в ходе этих бесед были озвучены потери украинской армии.

Когда генерал Залужный был в США, он встретился с министром обороны Ллойдом Остином и (...) генералом Милли, председателем Объединенного комитета начальников штабов. По данным источников, он тайно сообщил им, что Украина потеряла 257 тысяч человек с начала

- сообщил полковник. В конце ноября прошлого года глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, говоря о потерях украинской армии заявила, что они превысили "сто тысяч" военнослужащих, после чего "получила по шапке" от кураторов из Вашингтона. Озвученную информацию попытались скрыть, но она уже ушла в Сеть. Эти цифры на Западе посчитали заниженными, на самом деле потери ВСУ были на тот момент гораздо больше. Запрет на их публикацию вызван намерением убедить население западных стран в том, что Украина якобы побеждает в конфликте с Россией и уже скоро демократия окончательно победит "тиранию Путина". Сейчас Киев судорожно пытается исправить ситуацию, мобилизуя всех подряд. В планах командования ВСУ поставить под ружье к концу февраля - середине марта не менее 200 тысяч мобилизованных.



Источник

Просмотров: 567 | Добавил: Dmitrij | Американский эксперт: Главком ВСУ Залужный в ходе визита в Вашингтон назвал реальные цифры потерь украинской армии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх