Главная » 2022 » Октябрь » 17
11:34

Американский сенатор: Федеральная резервная система только ухудшает ситуацию в экономике США

Американский сенатор: Федеральная резервная система только ухудшает ситуацию в экономике США

По словам сенатора Берни Сандерса, Федеральная резервная система лишь ухудшает положение в экономике страны, говоря, что страна будет бороться с инфляцией путем снижения заработной платы и увеличения безработицы. Это не то, что должны делать американские власти, отметил сенатор.ФРС недавно приняла меры по замедлению экономики, включая повышение процентных ставок, в попытке обуздать рост цен — шаги, которые могут вызвать рецессию. Однако эти действия были поддержан большинством в обеих палатах Конгресса США. Сенатор Сандерс относится к не поддержавшему их меньшинству.По словам Сандерса, демократы должны продолжать говорить о своих экономических позициях, включая повышение минимальной заработной платы. Кроме того, он назвал «реакционными» предложения республиканцев по приватизации и сокращению социального обеспечения и национальной программы медицинского страхования, за которые республиканцы должны нести ответственность. Несмотря на то что в последние месяцы цены на импорт в США снизились, а проблемы с цепочками поставок ослабли, ключевые показатели инфляции остаются высокими, из-за чего экономика остается политически опасной проблемой для президента Джо Байдена и его коллег-демократов в преддверии промежуточных ноябрьских выборов.Риски рецессии достигли 63% - на 2023 год. При этом 98% представителей руководства американских компаний уверены в неизбежности рецессии в США.



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | Американский сенатор: Федеральная резервная система только ухудшает ситуацию в экономике США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх