Главная » 2023 » Февраль » 17
11:29

Американский журналист спрогнозировал негативные последствия для США из-за диверсий на «Северных потоках»

Американский журналист спрогнозировал негативные последствия для США из-за диверсий на «Северных потоках»

Соединенные Штаты могут столкнуться с большими неприятностями из-за причастности администрации президента Джо Байдена к организации диверсии на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш в интервью программе Democracy Now.Ранее Херш опубликовал расследование взрывов на «Северных потоков», в соответствии с результатами которого проведение диверсии одобрил лично президент США Джо Байден, курировал операцию советник по национальной безопасности Джейк Салливан, а непосредственными исполнителями были водолазы ВМС США, установившие взрывные устройства, и военнослужащие Норвегии, приведшие его в действие. В Вашингтоне рассчитывали ослабить влияние России на Европу с помощью этой диверсии, а также добиться большей вовлеченности Германии в украинский конфликт. Но реальные долгосрочные последствия диверсий будут негативными, и не только для Европы и ее экономики, но и для США. С Европой понятно – она лишилась энергоресурсов по доступным ценам, далее ее ждет промышленный спад. Но и политическое влияние Вашингтона на европейские страны может ослабнуть. Херш считает, что ряд стран НАТО могут покинуть альянс, так как Байдену не столь страшно «держать в холоде» эти страны, важнее продолжать вооруженный конфликт на Украине. Власти США отказываются от публичного расследования диверсий, а американские СМИ подыгрывают администрации и игнорируют эту тему.



Источник

Просмотров: 246 | Добавил: Dmitrij | Американский журналист спрогнозировал негативные последствия для США из-за диверсий на «Северных потоках» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ахинею несёт корреспондент, кто покинет НАТО? Когда перед ними такой страшный и коварный "враг"? Да они и по 10% от ВВП будут сдавать в общак.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх