Главная » 2022 » Октябрь » 10
12:14

Бойцы ВДВ разгромили колонну бронетехники ВСУ на Херсонском направлении

Бойцы ВДВ разгромили колонну бронетехники ВСУ на Херсонском направлении

Российские десантники остановили танковый прорыв противника на одном из направлений наступления ВСУ, украинская бронетехника была уничтожена. Об этом сообщило Минобороны. Взвод российских десантников находился на одном из участков на Харьковском направлении, где командование ВСУ в последние дни пытается прорвать нашу оборону и выйти на оперативный простор с дальнейшим захватом российских городов. Противник попытался ударить в стык обороняющихся подразделений ВС России, бросив в атаку значительные силы. Колонну украинской бронетехники, в которую входили танки и бронемашины турецкого производства, бойцы ВДВ обнаружили еще на подходе с помощью разведывательного беспилотника. Для уничтожения противника был нанесен удар артиллерией, часть бронетехники десантники поразили с помощью противотанковых комплексов "Корнет". Противник был разбит и потеряв большую часть танков и броневиков, отступил, скрываясь в лесопосадках.

Происходил танковый прорыв. Я занял свою позицию и из противотанковой установки "Корнет" поразил танк противника

- рассказал один из российских десантников по имени Евгений, добавив, что противника удалось остановить и так будет и дальше. Всего же, как подсчитали в Минобороны, на данном участке бойцы ВДВ уничтожили 6 танков и более 10 единиц бронетехники и специальных автомобилей, в том числе и иностранного производства. Потери ВСУ в личном составе никто не подсчитывал.



Источник

Просмотров: 295 | Добавил: Dmitrij | Бойцы ВДВ разгромили колонну бронетехники ВСУ на Херсонском направлении | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх