Главная » 2023 » Февраль » 24
11:19

Британская разведка заявила о переходе России к новому этапу боевых действий на Украине

Британская разведка заявила о переходе России к новому этапу боевых действий на Украине

Зимой 2023 года в России якобы окончательно утвердился новый подход к ведению боевых действий на Украине. Такую точку зрения озвучила в свежем отчете британская разведка, пишет украинская пресса.По утверждению разведывательной службы Великобритании, конфликт на Украине к настоящему времени можно разделить на три этапа. Первый этап начался в 2014 году и продолжался до конца 2021 года. В него входит почти восьмилетняя история вооруженного противостояния народа Донецкой и Луганской Народных Республик агрессии киевского режима. Разумеется, британские разведчики называют это противостояние «подрывной деятельностью» России. В феврале 2022 года Россия стала реализовывать новый подход, заключающийся, по мнению британской разведки, в попытках установления контроля над всей территорией Украины и замены правительства в этой стране. Однако активное сопротивление украинских войск при поддержке Запада, считают в Великобритании, привело к тому, что зимой 2023 года Россия начала реализовывать новый подход к ведению боевых действий. Он заключается в долгосрочной операции. Москва якобы рассчитывает, что Украина не выдержит длительных боевых действий, поскольку Россия превосходит ее по численности населения и различным ресурсам. Британская разведка называет новый этап «войной на истощение», в которой главная цель – не захват новых территорий, а истощение и ослабление украинских вооруженных формирований и поддержки со стороны Запада. Кстати, вчера генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал истощение запасов снарядов в европейских странах.



Источник

Просмотров: 376 | Добавил: Dmitrij | Британская разведка заявила о переходе России к новому этапу боевых действий на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх