Главная » 2023 » Февраль » 22
09:19

Бывший замначальника Генштаба ВСУ спрогнозировал «скорую переброску на Украину сотен тысяч российских военнослужащих»

Бывший замначальника Генштаба ВСУ спрогнозировал «скорую переброску на Украину сотен тысяч российских военнослужащих»

В ближайшие недели Российская Федерация якобы планирует направить в зону специальной военной операции сотни тысяч военнослужащих. Об этом заявил бывший заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко.По утверждению украинского эксперта, около 200 тысяч военнослужащих ВС РФ – это некий «стратегический резерв» российской армии. Командование ВС РФ может попытаться задействовать этот резерв для усиления позиций российской армии в Донбассе. Ведь президентом России Владимиром Путиным ранее была поставлена политическая задача по освобождению всех оккупированных украинскими формированиями территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, которые теперь являются частью России. Романенко уверяет, что российские военные окажутся в зоне боевых действий уже в марте 2023 года. Кроме того, распространилась информация, что ВС РФ планируют перебросить 5 тысяч военных из-под Мариуполя в окрестности Угледара для предстоящего наступления.Между тем, подобные заявления слышатся с украинской стороны регулярно, с тех пор, как осенью 2022 года в России была проведена частичная военная мобилизация. В настоящее время большая часть мобилизованных или проходит переподготовку, или уже ее завершила, но в зону боевых действий пока не направлена. Поэтому определенная почва для таких рассуждений у представителей киевского режима имеется. Кстати, сам киевский режим судорожно пытается восполнять численность несущих огромные потери украинских формирований, просто отлавливая мужчин боеспособного возраста на улицах украинских городов и бросая их в бой практически без подготовки. Российские военные отмечают, что среди солдат ВСУ растет количество людей старших возрастных групп - 50 и даже 60 лет, равным образом, как увеличивается и процент совсем юных. только достигших совершеннолетия.



Источник

Просмотров: 452 | Добавил: Dmitrij | Бывший замначальника Генштаба ВСУ спрогнозировал «скорую переброску на Украину сотен тысяч российских военнослужащих» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх