Главная » 2022 » Октябрь » 10
14:44

Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены - Минобороны

Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены - Минобороны

Российское Минобороны подтвердило нанесение массированного ракетного удара по критически важной инфраструктуре и военным объектам на всей территории Украины. Об этом говорится в новой сводке военного ведомства. Согласно сообщению, ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Подробности военные традиционно не приводят, но по информации из неофициальных источников стало известно, что удары наносились несколькими волнами, в них участвовали ВКС и ВМФ России. Часть выпущенных ракет была воздушного базирования, часть морского. В Минобороны подтвердили, что все ракеты попали туда, куда их и посылали.

Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены

- заявил официальный представитель Военного ведомства Игорь Конашенков. Теперь к обстановке на линии соприкосновения, начнем с Харьковской области. Здесь, по данным МО, противник предпринял попытку атаки на Купянском направлении силами до 4-х ротных тактических групп. Попытка оказалась для ВСУ неудачной, потеряв более 40 человек убитыми, пять танков и четыре броневика, враг отступил. На Краснолиманском направлении противник снова предпринял попытки форсировать реку Жеребец, наведя переправы в районе Макеевки и Райгородка, но не преуспел. Хорошо отработала артиллерия, да и ракеты легли точно. На Николаево-Криворожском направлении ВСУ предприняли ряд атак в направлениях населенных пунктов Брускинское, Безыменное, Садок и Суханово Херсонской области. Участвовали до трех батальонов при поддержке иностранных наемников. Наши все атаки отбили, противник потерял более 60-ти военнослужащих, девять танков и 16 боевых бронированных машин. Над Херсонской областью в воздушном бою наши истребители сбили украинский МиГ-29. Средства ПВО приземлили шесть беспилотников, сбили "Точку-У", перехватили три противорадиолокационные ракеты HARM и шесть снарядов РСЗО HIMARS.



Источник

Просмотров: 269 | Добавил: Dmitrij | Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены - Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх