Главная » 2022 » Октябрь » 10
18:04

Четыре корабля ВМС Китая в сопровождении боевой авиации приблизились к Тайваню

Четыре корабля ВМС Китая в сопровождении боевой авиации приблизились к Тайваню

Как сообщает оборонное ведомство Тайваня в Twitter, к границам острова подошли четыре военных корабля и более 25 самолётов Народно-освободительной армии Китая. В сообщении говорится, что как минимум восемь китайских самолётов пересекли срединную линию Тайваньского пролива, разделяющего остров от материкового Китая. В числе приблизившийся к Тайваню самолётов называется шесть истребителей J-16, один противолодочный самолет Y-8 и самолет радиоэлектронной разведки Y-8. Тайваньские военные развернули на острове зенитно-ракетные комплексы и отправили воздушный патруль для наблюдения за ситуацией. Китайские корабли и авиация были заменены близ Тайваня в 12:00 по московскому времени. Проблема Тайваня возникла после окончания гражданской войны в Китае в 1949 года, когда к власти пришли победившие коммунисты во главе с Мао Цзэдуном. Остатки же противостоящей коммунистам Китая партии Гоминьдана во главе с генералом Чан Кайши укрылись на острове Тайвань. С тех самых времён остров при поддержке США существует фактически как независимое государство. Последнее обострение отношений между сторонами началось из-за провокационного визита на Тайвань 2 августа спикера нижней палаты Конгресса США Ненси Пелоси.



Источник

Просмотров: 263 | Добавил: Dmitrij | Четыре корабля ВМС Китая в сопровождении боевой авиации приблизились к Тайваню | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх