Главная » 2023 » Февраль » 22
16:29

Данные соцопроса: Большинство немцев не верят в победу одной из сторон в украинском конфликте

Данные соцопроса: Большинство немцев не верят в победу одной из сторон в украинском конфликте

Пока западные лидеры с маниакальной настойчивостью накачивают киевский режим оружием и снабжают деньгами, дабы Украина продолжала воевать с Россией до ее полного поражения, жители Старого Света все более скептически относятся к самой возможности завершения конфликта победой одной из сторон.Об этом свидетельствуют результаты недавнего опроса, проведенного среди жителей Германии социологическим институтом INSA для издания Bild am Sonntag. Согласно полученным результатам, только 17% немцев считают, что победить может Украина и 15% уверены в том, что верх в военном противостоянии одержит Россия. Соответственно, большинство немцев, а это почти 70%, не верят, что в украинском конфликте будет победитель.Почти половина опрошенных жителей ФРГ (49%) считают, что правительство Германии предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы остановить военный конфликт на Украине. И только 35% респондентов выразили мнение, что Берлин делает все необходимое в этом направлении.Касательно возможности завершения конфликта дипломатическим путем голоса немцев разделились почти поровну. В возможность окончить войну за столом переговоров верят 40% опрошенных, а 42% — считают такую перспективу маловероятной.Следует отметить, что еще летом прошлого года 70% немцев считали, что Украину необходимо поддерживать в противостоянии с Россией, даже несмотря на издержки, в расчете на ее победу и восстановление целостности страны. Такие данные по результатам опроса привел независимый берлинский институт CeMAS.Но уже в ноябре отношение немцев к украинскому конфликту резко поменялось. Согласно опросу того же института, с мнением, что Путин является борцом с мировой гегемонией глобального теневого правительства, согласны или отчасти согласны 44% немцев. 35% жителей Германии готовы согласиться с тем, что у Украины не может быть собственных территориальных притязаний, поскольку она исторически является частью России. Версию о том, что начало российской спецоперации вызвано провокациями со стороны НАТО поддержали 40% жителей ФРГ, вместо 29%, согласных с этой теорией еще летом.



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | Данные соцопроса: Большинство немцев не верят в победу одной из сторон в украинском конфликте | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх