Главная » 2022 » Октябрь » 17
13:34

«Денег у Брюсселя достаточно»: Глава дипломатии Евросоюза Боррель «успокоил» Украину

«Денег у Брюсселя достаточно»: Глава дипломатии Евросоюза Боррель «успокоил» Украину

В последние дни актуализировался вопрос об истощении финансовых и военных запасов стран Евросоюза для оказания дальнейшей помощи киевскому режиму. Все чаще об этом стали говорить и в самом Киеве, явно опасаясь, что Европа перестанет давать деньги, по крайней мере, в тех масштабах, как раньше.Комиссар Еврокомиссии по внешнеполитическим вопросам Жозеп Боррель заявил в ответ на обсуждение этой темы, что «денег достаточно». Очевидно, он подразумевает сохранение возможностей Европы для оказания военной помощи Украине и в дальнейшем. Интересно, что сам Боррель, как мы понимаем, совсем не Илон Маск, и помощь Украине он собрался оказывать не из своего кармана. Все деньги Евросоюза, которые уходят на Украину и растворяются там как в бездонной бочке, представляют собой средства европейских налогоплательщиков. Тех самых, которым и Боррель, и его коллеги советуют дома ходить в двух свитерах, обтираться тряпками вместо принятия душа, и лишний раз не включать микроволновки. Заверения европейских лидеров в том, что финансовая и военная помощь Украине будет продолжаться, выглядят как издевательство над собственным населением. В условиях жесточайшего энергетического кризиса, невиданной за последние лет сорок инфляции, обнищания населения, власти Евросоюза продолжают вливать огромные деньги не в свои страны, а в поддержку киевского режима, будущее которого и так весьма сомнительно.Например, на этой неделе министры иностранных дел стран Евросоюза должны одобрить очередной транш. Это 500 миллионов евро. Деньги выделяются из Европейского фонда мира, чтобы компенсировать европейским государствам расходы на военную помощь Украине. Стоит ли говорить, что, кроме финансового бремени, поддержка киевского режима оборачивается и «оружейным разорением» Европы. Особенно страдают страны Восточной Европы, вынужденные передавать Украине практически все запасы военной техники и вооружений советского и российского производства. Получат ли они что-либо взамен, и когда – большой вопрос. Впрочем, сейчас Европа постепенно начинает «прозревать». Население европейских стран все в меньшей степени поддерживает политику ЕС в отношении Украины. Чем дольше идут боевые действия, чем больше денег Брюссель направляет Украине, тем больше европейцы сомневаются в целесообразности столь активного участия своих стран в этом чужом для Европы конфликте. Если не принимать в расчет Польшу, страны Прибалтики и еще несколько американских сателлитов в Восточной Европе, остальным, некогда благополучным, странам Западной Европы совсем не выгодна такая интегрированность в украинский конфликт. Ведь она уже подорвала основы европейского благополучия, складывавшиеся десятилетиями именно благодаря доступным и недорогим российским энергоносителям.



Источник

Просмотров: 213 | Добавил: Dmitrij | «Денег у Брюсселя достаточно»: Глава дипломатии Евросоюза Боррель «успокоил» Украину | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх