Главная » 2023 » Февраль » 28
07:39

Экс-командующий французским Иностранным легионом напомнил Украине, что немецкой армии под Курском не помогли и сотни танков

Экс-командующий французским Иностранным легионом напомнил Украине, что немецкой армии под Курском не помогли и сотни танков

В Польше продолжается обучение украинских танковых экипажей управлению натовскими танками – в первую очередь речь идёт о немецких танках Leopard. К обучению украинских военных, среди которых немало и лиц «за пятьдесят», подключились канадские инструкторы. Тем временем в крупном французском издании «Фигаро» вышло интервью с генералом Брюно Дари, который ранее командовал Иностранным легионом. По утверждению Дари, поставки танков Украине не особенно ей помогут.Французский генерал:

Опыт использования танков в XX веке показывает, что эффективны они, когда их много и когда они появляются на театре военных действий внезапно.

В качестве примера он привёл танковый бросок вермахта в 1940 году, когда немецкие войска просто обошли выстраивавшуюся долгое время «неприступную линию Мажино». Ещё одним примером он назвал использование танковых соединений Израилем во время Шестидневной войны. Брюно Дари:

А вот под Курском, где немцы собирались переломить ход войны, ничего подобного не произошло, потому что русские их уже ждали там. В итоге всё завершилось разгромом с гибелью тысяч подготовленных танкистов. Немцам и сотни танков не помогли.

Напомним, что, по данным историков, в одной только битве под Прохоровкой гитлеровцы задействовали до 600 танков и 200 САУ.Дари напомним, что в общей сложности Киеву НАТО собирается поставить до 300 танков в ближайшее время. Французский генерал:

Появиться на поле боя незамеченными у них не получится из-за наличия у России средств наблюдения с воздуха, из космоса, систем РЭБ.

Напомним, что на поставку странами НАТО танков киевский режим делает особую ставку, полагая, что танки помогут ВСУ провести «весеннее контрнаступление и добиться успеха».



Источник

Просмотров: 719 | Добавил: Dmitrij | Экс-командующий французским Иностранным легионом напомнил Украине, что немецкой армии под Курском не помогли и сотни танков | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

0
1
Поставка танков неминуемо приведёт к поставке на Украину самолётов. Это неминуемо.
avatar

0
2
"Эксы"- всегда умнее "действующих". Правило, с довольно редкими исключениями.
avatar

0
3
Европка очень не против останавливать азиатские орды за счет России и ресурсов Украины. Путин правильно сделал - война выдохлась сразу, как только за нее начали платить свои деньги европопки и матрасы, поставляя отнюдь не из воздуха взятое оружие.
Вот вялотекущую войну по образу 2020-го года - они могли бы вести бесконечно, читая новости о победах над мирняком в Донецке под круасанчик с чашечкой кавы... А когда по улицам скачут бандерлоги, таская горелый укротанк, выдаваемый за российский, да еще требуют денег, и деньги утекают ниагарским водопадом - такая война им не по нраву..
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх