Главная » 2023 » Февраль » 28
19:29

Генерал-майор Михайлов: Нужно думать, как нам использовать беспилотники в качестве средств перехвата вражеских летательных аппаратов

Генерал-майор Михайлов: Нужно думать, как нам использовать беспилотники в качестве средств перехвата вражеских летательных аппаратов

Сегодня с раннего утра информационные эфиры наполнены сообщениями о беспилотниках, которые упали, были сбиты или всё же нанесли определённый урон гражданской инфраструктуре в самых разных регионах России. Это украинские беспилотники в Белгороде, БПЛА в Туапсе (Краснодарский край), в Адыгее и Подмосковье. К счастью, серьёзных по своему негативу последствий избежать удалось, но в целом такая тенденция по определению не может не тревожить. Противник использует дроны, которые способны преодолевать сотни километров воздушного пространства над российской территорией. Своим комментарием активизации применения Украиной дронов с «Военным обозрением» поделился генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов, зампред движения «Сильная Россия».По словам генерала, в своё время в нашей стране, к сожалению, разработке и производству беспилотников уделялось недостаточно внимания. Пока другие активно работали над технологией вплоть до создания дронов размеров с пчелу, позволяющих поражать даже отдельно взятого военнослужащего на поля боя, в нашей стране по каким-то причинам не видели особой необходимости развивать беспилотную военную отрасль. Александр Михайлов отметил, что за беспилотными и роботизированными системами будущее в военно-технической сфере.Генерал-майор Михайлов:

Я не исключаю, что в скором времени появятся беспилотные танки, беспилотные самоходные артиллерийские установки, беспилотные средства доставки ракет.

По заявлению заместителя председателя движения «Сильная Россия», можно сколько угодно говорить о том, что против нашей страны применили ту или иную беспилотную систему, но ответ в любом случае должен быть. И лучший ответ сегодня – наращивание собственного производства беспилотных систем различных видов и модификаций. Александр Михайлов:

Уже сейчас нужно думать, как нам использовать беспилотники как средства перехвата вражеских летательных аппаратов. Для наших конструкторов сегодня возникает широкое поле деятельности, тем более – под это выделяется финансирование.



Источник

Просмотров: 180 | Добавил: Dmitrij | Генерал-майор Михайлов: Нужно думать, как нам использовать беспилотники в качестве средств перехвата вражеских летательных аппаратов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх