Главная » 2024 » Февраль » 21
17:36

Госдума РФ рассмотрит законопроект об установлении Дня участника специальной военной операции

Госдума РФ рассмотрит законопроект об установлении Дня участника специальной военной операции

Госдума РФ рассмотрит законопроект об установлении Дня участника специальной военной операцииВ Российской Федерации может появиться новая памятная дата – День участника специальной военной операции. С соответствующим законопроектом в нижней палате российского законодательного органа выступила фракция «Справедливая Россия – За Правду». В опубликованном в электронной базе Госдумы РФ документе предлагается внести в статью 1.1. федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-Ф3 "О днях воинской славы и памятных датах России" новую памятную дату – День участника специальной военной операции (СВО). В качестве даты выбран день 24 февраля. Ровно два года назад, 24 февраля 2022 года, началась специальная военная операция ВС РФ.

Во фракции СРЗП считают, что новая памятная дата позволит, во-первых, подчеркнуть особую роль участников специальной военной операции в современной российской истории, а во-вторых, воспитывать молодое поколение россиян в чувстве долга перед своей родной страной. В настоящее время уже сотни тысяч российских граждан прошли через участие в специальной военной операции. К сожалению, некоторые из них отдали свои жизни во имя достижения целей спецоперации, другие получили тяжелые ранения. Появление новой памятной даты позволит увековечить память павших героев, станет поводом для чествования и проявления внимания к здравствующим участникам спецоперации. С другой стороны, такая дата будет способствовать и поднятию престижа военной службы, поскольку и военнослужащие, и те, кто только раздумывает, заключать ли им контракт или нет, удостоверятся в почетности своей миссии, в том, что их вклад в дело защиты Отечества не будет забыт и отвергнут.



Источник

Просмотров: 70 | Добавил: Dmitrij | Теги: РФ, законопроект, специальной, рассмотрит, дня, операции, установлении, госдума, военной, участника, об | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Сперва нужно победить
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх