Главная » 2023 » Февраль » 24
01:39

Иранские источники опровергают публикации западной прессы об атаке на объекты КСИР в стране

Иранские источники опровергают публикации западной прессы об атаке на объекты КСИР в стране

Западные СМИ опубликовали информацию о якобы атаке на объекты Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Иране. По сведениям западных медиа, атаковали объекты КСИР в остане (провинции) Альборз. Провинция располагается северо-западнее столицы страны, Тегерана.В сводках говорится о том, что системы ПВО Ирана сработали в окрестностях города Кереджа (Кераджа). Сообщается о нескольких взрывах. По данным западных источников, иранские ПВО сбили несколько воздушных целей в районе упомянутого города. Западные СМИ со ссылкой на местные источники в Иране утверждают, что атаковать пытались именно объекты КСИР.Также стало известно и о стрельбе в Керадже из автоматического стрелкового оружия. По некоторым данным, оно использовалось иранскими военными для того, чтобы сбить беспилотники. Заявлено, что именно с помощью БПЛА и осуществлялись атаки. Через некоторое время крупные иранские СМИ со ссылкой на правительственные источники опубликовали материалы, в которых говорится, что западные публикации не соответствуют действительности. Информационная служба Fars News публикует материал, где опровергаются публикации в западной прессе и говорится о том, что взрывы и стрельба в провинции Альборз – это учения, проводимые силами безопасности, включая КСИР. Отмечается, что в скором времени будут представлены подробные данные об учениях в Исламской Республике.



Источник

Просмотров: 184 | Добавил: Dmitrij | Иранские источники опровергают публикации западной прессы об атаке на объекты КСИР в стране | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх