Главная » 2023 » Февраль » 17
13:29

Испанское издание: Украинские танкисты ждут западные танки, чтобы пересесть с устаревших Т-64 на надёжные Leopard

Испанское издание: Украинские танкисты ждут западные танки, чтобы пересесть с устаревших Т-64 на надёжные Leopard

Украинская армия воюет на старых танках, оставшихся еще со времен Советского Союза. Украинские танкисты жалуются, что техника изношена и подвержена частым поломкам и неисправностям из-за своего возраста. В ВСУ "с нетерпением" ожидают поступления танков западного образца, пишет испанское издание El Pais. На Украине ожидают поступления немецких танков Leopard, чтобы пересесть на танки западного образца с устаревших машин еще советского выпуска. Как заявил в интервью газете украинский танкист по имени Игорь, командующий "танковым эскадроном" из трех танков, его собственный Т-64 "в два раза старше" его самого, сильно изношен и постоянно ломается. По его словам, неисправность ходовой части и постоянное заклинивание орудия, вынуждали его неоднократно покидать поле боя, вместо того, чтобы атаковать позиции российской армии.

Моему танку более 50 лет, он вдвое старше меня (...) Жду, когда придут немецкие танк Leopard, чтобы пересесть на надежную машину

- заявил он.Однако планы украинского танкиста по имени Игорь могут и не сбыться, танкового изобилия, обещанного Киеву американцами, не будет. Европа, которая, по подсчетам, имеет на вооружении порядка 2 тысяч немецких танков Leopard, не может наскрести и двух батальонов. Причем в этой ситуации не помогают ни команды из Вашингтона, ни трагические заламывания рук Зеленского. У стран ЕС просто нет танков и все. Нет, они, конечно есть, но их как бы нет, по крайней мере, для Украины. Даже такие страны как Польша и Великобритания, являющиеся самыми активными спонсорами киевского режима, смогли выделить только по 14 танков. Что уж тут говорить о других. Так что придется танкисту по имени Игорь, скорей всего, и дальше воевать на стареньком Т-64, пока его не подобьют, или он окончательно не развалится.



Источник

Просмотров: 185 | Добавил: Dmitrij | Испанское издание: Украинские танкисты ждут западные танки, чтобы пересесть с устаревших Т-64 на надёжные Leopard | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх