Главная » 2022 » Октябрь » 15
14:44

Японский эксперт: США просто нечего противопоставить российскому «Посейдону»

Японский эксперт: США просто нечего противопоставить российскому «Посейдону»

Как пишет Yahoo News Japan, считающиеся передовой страной в области военных разработок США не могут предложить что-либо подобное российской подводной торпеде «Посейдон».Это оружие, как его прозвали - «Судного дня», при взрыве под водой может создать огромное цунами высотой до 500 метров. Для сравнения: Статуя Свободы имеет высоту чуть больше 90 метров, а небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг – 440 метров. Как считает военный эксперт Кадзухико Иноуэ, эта торпеда является очень проблемной целью для перехвата, так как оснащена ядерной силовой установкой и имеет очень большой радиус действия. США просто нечего противопоставить российскому «Посейдону», что делает его серьёзной угрозой для страны, отмечает эксперт.Обнаружение и перехват «Посейдона» усложнены тем, что он движется бесшумно и очень быстро (более 200 км/ч). Кроме того, торпеда излучает минимум тепла, что затрудняет её обнаружение спутниками с инфракрасными датчиками.О российской торпеде, а фактически ядерном подводном беспилотнике, «Посейдон» стало известно в 2015 году. А в 2018 году президент РФ официально упомянул о «Посейдоне» в послании Федеральному собранию. Основное назначение торпеды - устройство ядерного взрыва у побережья противника, способное уничтожать внушительные по своей площади территории, в том числе буквально смывая военные объекты возникающей волной от цунами.



Источник

Просмотров: 300 | Добавил: Dmitrij | Японский эксперт: США просто нечего противопоставить российскому «Посейдону» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх