Главная » 2022 » Ноябрь » 12
21:25

Хоть кто-то запросил официально нюансы особо хитрого плана

Хоть кто-то запросил официально нюансы особо хитрого плана

Пишут, что коммунисты запросили у Комитета Госдумы РФ информацию по замыслу оставления без боя Херсона.

Хоть кто-то задался вопросом

Депутаты справедливо замечают, что если сам город можно было успешно оборонять (Антоновский мост на самом деле функционировал, но это излишне не афишировалось) и позиции были на возвышенности, то теперь российские войска ушли в низины и они пред противником находящимся на возвышенностях (ВСУ будут держать позиции в среднем на 50 метров выше, это как на 17-этажной высотке). Более того, выходом Каховской ГЭС у ВСУ только сейчас появляется реальная возможность для затопления позиций на левобережье Днепра, а значит ВС РФ придется отойти ещё на 30-40 километров, соответственно пропустив ВСУ на левобережье.

Депутаты Госдумы от «Единой России» заблокировали запрос коммунистов относительно объяснений сдачи без боя врагу российского областного центра. Типа, не вашего ума это дело.

Уважаемые читатели. У меня вопрос. Хочу зафиксировать для истории на будущее.

Многие критикуют меня, в ТГ и в ЖЖ, за то, что я бью излишнюю тревогу. Допустим.

Вопрос у меня в чем. Можно ли начинать тревожиться за жесты доброй воли со стороны Кремля (уже аж зажестикулировались, сдавая противнику без сопротивления, и это правда, если не все и вся, то многое):

а) если геостратеги сдадут Кинбургскую косу и ее возьмут под контроль ВСУ (оправдания, что ее тяжело держать, глупы, украинским войскам через 8 км водного пространства ее держать на порядок тяжелее). Если на ней тяжело держать позиции, то отряды ВСУ на ней точно не должны присутствовать.

б) если под тем или иным соусом отдадут контроль над ЗАЭС Киеву, неважно каким
- просто откровенным оставлением станции,
- "демилитаризации" и переориентации поставок электроэнергии на Украину
- демилитаризации АЭС, а потом неожиданной ее потери после "внезапного" десанта ВСУ в результате "неожиданного" невыполнения договоренностей, взятых на себя Киевом?

Я абсолютно не удивлюсь, если подобные новые широкие жесты доброй воли могут произойти даже скорее, чем мы ожидаем.

Мне все таки интересно, где, по мнению читателей, та красная черта до которой можно дышать спокойно и соглашаться, что все по плану?



Источник

Просмотров: 1051 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: демилитаризация Украины, Херсон, Опросы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Брусилов в своё время перед знаменитым прорывом тоже отчитывался перед государственной Думой?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх