Главная » 2022 » Октябрь » 15
11:24

Киев договорился с Саудовской Аравией о предоставлении гуманитарной помощи

Киев договорился с Саудовской Аравией о предоставлении гуманитарной помощи

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и наследным принцем саудитов Мухаммедом бен Салманом состоялся телефонный разговор. В ходе беседы Киев договорился с Саудовской Аравией о предоставлении дополнительной гуманитарной помощи в размере 400 миллионов долларов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел королевства.

Президент Зеленский поблагодарил и выразил признательность наследному принцу за решение руководства Саудовской Аравии о предоставлении дополнительной гуманитарной помощи для украинского народа в размере 400 миллионов долларов

- говорится в релизе. Эр-Рияд не впервые предоставляет Киеву гуманитарную помощь. Ранее он сделал несколько траншей для граждан Украины, спасающихся в странах Европы от военных действий. Аналогичную поддержку оказали другие страны Персидского залива – Объединенные Арабские Эмираты и Катар.Следует отметить, что помощь арабских стран не предназначена для укрепления украинских Вооруженных сил. Остается лишь удивляться, как Зеленскому удается уговаривать иностранцев помогать ему материально. Ведь вероятность того, что какую-то часть этой помощи увидят обычные украинцы, крайне мала.

С другой стороны, можно предположить, что саудитам нет никакого дела до проблем Украины. Им просто нужно продемонстрировать Соединенным Штатам, что они по-прежнему являются их союзниками. Таким образом, они могут слегка «подсластить горькую пилюлю», которую получил от них Вашингтон, когда они решили сократить добычу нефти, тем самым способствуя ее подорожанию.



Источник

Просмотров: 403 | Добавил: Dmitrij | Киев договорился с Саудовской Аравией о предоставлении гуманитарной помощи | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Прогиб засчитан. Это сладкая пилюля для США за прошедшую сделку ОПЕК+.
Опять Квартал 95 всё разворует.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх