Главная » 2023 » Февраль » 22
17:09

Командир расчета РСЗО «Град» ВС РФ рассказал о работе артиллерии на Кременском направлении

Командир расчета РСЗО «Град» ВС РФ рассказал о работе артиллерии на Кременском направлении

Продвижение российских вооруженных сил в зоне специальной военной операции во многом зависит от поддержки наступления силами ракетных войск и артиллерии. Важную роль в обеспечении продвижения пехоты играют реактивные системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град». На Кременском направлении в Луганской Народной Республике (ЛНР) ситуация остается тяжелой. Это ранее признавало и руководство ЛНР, комментируя бои на данных участках фронта. Российские войска продвигаются, но украинские формирования оказывают серьезное сопротивление, что значительно усложняет наступление.

Поддерживаем продвижение пехоты, наши цели - скопление живой силы противника, автомобильные колонны, колонны подвоза боеприпасов, склады ГСМ

- рассказал РИА Новостикомандир расчета РСЗО БМ-21 «Град».По словам артиллериста, задания на цели поступают ежедневно. Что касается результативности работы российских «Градов», то ее легко можно оценить, когда подразделения разведки, спецназа и пехоты передают привет поддерживающим их артиллеристам. Это значит, что артиллерийский огонь помог пехотинцам перейти в наступление и занять очередные позиции. Отметим, что сейчас Кременское и Сватовское направления характеризуются ведением достаточно ожесточенных боев. Украинские националисты регулярно обстреливают Кременную, пытаясь прорвать созданную российскими войсками оборону на данном направлении. ВС РФ, в свою очередь, медленно теснят формирования ВСУ.



Источник

Просмотров: 182 | Добавил: Dmitrij | Командир расчета РСЗО «Град» ВС РФ рассказал о работе артиллерии на Кременском направлении | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Мне кажется для Градов запас ракет неистощаем, потому что в СССР их ещё выпускали.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх