Главная » 2023 » Февраль » 7
07:29

Минобороны разработало новую форму военнослужащих с учётом опыта применения в специальной военной операции

Минобороны разработало новую форму военнослужащих с учётом опыта применения в специальной военной операции

Специальная военная операция, проводимая российской армией, внесла много корректив в тактику и стратегию применения тех или иных вооружений, а также в саму конструкцию оружия. Министерство обороны довольно активно взаимодействует с российским ВПК, донося до разработчиков необходимость изменений. Коснулось это и военной формы российских военнослужащих. Уже весной этого года российские военные начнут получать новую форму, разработанную с опытом спецоперации. По словам источника, знакомого с подготовкой образцов, в целом внешний вид формы сохраняется, основные изменения коснулись качества тканей, швов и утеплителей. Кроме того, в новую форму введена обувь, также претерпевшая изменения с учетом использования в СВО. В Министерстве обороны подтвердили разработку новой формы, заявив, что при ее создании учитывались мнения военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции. Первые поставки обмундирования "нового поколения" начнутся в войска уже весной этого года. В первую очередь, новую форму будут получать военнослужащие, участвующие в СВО. В военном ведомстве дали некоторые пояснения, касающиеся нового обмундирования. Теперь военнослужащие будут получать четыре комплекта полевой формы: летний, ветроводозащитный, демисезонный и зимний. Из обувки: специальные облегченные ботинки, летние, демисезонные и даже утепленные резиновые сапоги. Зимняя обувь тоже претерпела изменения.

(...) в полевую форму одежды включены вновь введенные предметы обуви, такие как, ботинки облегченные специальные, ботинки летние специальные, ботинки демисезонные специальные и сапоги резиновые (утепленные). Также военнослужащие обеспечиваются зимней обувью, в ранее существующую модель которой, были внесены изменения

- приводит РБКсообщение Минобороны. Теперь необходимо дождаться поставок этих новинок и познакомиться с ними поближе. Основное мнение, конечно, представят военнослужащие, которые будут носить эту форму, в том числе и в условиях боевых действий. Будем надеяться, что Минобороны учло все пожелания российских военных.



Источник

Просмотров: 235 | Добавил: Dmitrij | Минобороны разработало новую форму военнослужащих с учётом опыта применения в специальной военной операции | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх