Главная » 2023 » Февраль » 6
10:49

Минобороны: Землетрясение в Сирии не затронуло авиабазу Хмеймим и другие объекты российской группировки в САР

Минобороны: Землетрясение в Сирии не затронуло авиабазу Хмеймим и другие объекты российской группировки в САР

Сильное землетрясение, произошедшее сегодня ночью на территории Турции и Сирии, не затронуло военные объекты российской группировки, дежурные силы несут службу в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Землетрясения магнитудой 7,4 произошло в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Эпицентр находился в 37 километрах от Газиантепа, очаг залегал на глубине десяти километров. В Сирии толчки сильней всего ощущались в северо-восточных провинциях, больше всего пострадал Алеппо. Сообщается о множестве погибших, сотнях раненых, разрушенных зданиях. Авиабаза Хмеймим, пункт военно-материального обеспечения в Тартусе и другие объекты российского Минобороны в ходе землетрясения не пострадали, каких-либо разрушений на их территории нет. Дежурные силы несут службу в штатном режиме, личный состав выполняет задачи по предназначению.

Землетрясение, произошедшее 6 февраля в северо-западной части Сирии, не повлияло на боевую готовность российской авиационной базы Хмеймим и других военных объектов российской группировки войск, дислоцированных в Сирийской Арабской Республике

- говорится в сообщении. Напомним, что российские военные модернизировали авиабазу Хмеймим, взяв ее в аренду на 49 лет. Начиная с 2015 года российские военные расширили вертолетную базу, построили вспомогательную инфраструктуру и разместили средства обороны для пресечения атак на базу. Кроме того, были удлиненны две взлетно-посадочные полосы, что позволило не только принимать любые военно-транспортные самолеты, включая "Руслан", но и размещать на авиабазе стратегические ракетоносцы.



Источник

Просмотров: 220 | Добавил: Dmitrij | Минобороны: Землетрясение в Сирии не затронуло авиабазу Хмеймим и другие объекты российской группировки в САР | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх