Главная » 2023 » Февраль » 22
08:59

На Красно-Лиманском направлении сорвана попытка ВСУ отбить ранее взятые под контроль российскими войсками позиции

На Красно-Лиманском направлении сорвана попытка ВСУ отбить ранее взятые под контроль российскими войсками позиции

Ожесточенные бои идут по всей линии соприкосновения, говорить о том, что противник намерен отступать из-за отсутствия резервов и больших потерь не приходится, наоборот, ВСУ предпринимают попытки контратаковать. Очередную такую попытку наши пресекли на Красно-Лиманском направлении. Подразделения ВС России отразили контратаку ВСУ, противник пытался вернуть под свой контроль позиции, ранее отбитые у него российскими войсками. Как сообщил в своем ТГ-канале подполковник в отставке Андрей Марочко, командование ВСУ бросило в бой до батальона пехоты, усиленной бронетехникой. По задумке противника, в ходе атаки наши должны были попасть в огневой мешок и быть уничтоженными, но российские войска сработали на упреждение и сорвали контратаку украинцев.

Украинские боевики предприняли действия наступательного характера с районов населенных пунктов Стельмаховка, Мясожаровка и Андреевка, пытаясь охватить наши позиции, которые были отбиты у противника ранее. Упреждающими ударами наступление вооруженных формирований Украины было сорвано

- заявил эксперт. По данным, поступающим с передовой, сейчас на данном направлении идут встречные бои, наши давят, ВСУ предпринимают попытки наступление остановить и перейти в контрнаступление. Во вчерашней сводке Минобороны утверждалось, в ходе наступления российских войск, ударов артиллерии и авиации, ВСУ потеряли более 200 человек личного состава. Большие потери и в технике и вооружениях, наши продолжают уничтожать артиллерию и РЛС контрбатарейной борьбы. Красно-Лиманское направление является ключевым для обеих сторон. Наши, ведя наступление, стремятся выйти на Северск и далее на Славянск, ВСУ предпринимают попытки пробиться к Северодонецку и Лисичанску и выйти на Луганск.



Источник

Просмотров: 253 | Добавил: Dmitrij | На Красно-Лиманском направлении сорвана попытка ВСУ отбить ранее взятые под контроль российскими войсками позиции | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх