Главная » 2023 » Февраль » 17
06:29

На Украине началось формирование первого польского подразделения, официально входящего в структуру ВСУ

На Украине началось формирование первого польского подразделения, официально входящего в структуру ВСУ

Украина начинает создавать в структуре собственных вооруженных сил официальные подразделения, состоящие из польских военнослужащих. Формирование первого такого подразделения уже началось. Киев легализует польских кадровых военных в составе ВСУ. По данным польского портала Onet, первым таким подразделением станет "Польский добровольческий корпус", он официально войдет в состав ВСУ и не будет иметь никакого отношения к так называемому "Иностранному легиону территориальной обороны", в котором воюют наемники, в том числе и из Польши. Формированием подразделения занимается некий гражданин Польши, личность которого не раскрывается.

В среду в Киеве состоялось собрание, на котором было объявлено о формировании первого спецотряда в составе поляков. (...) Это будет независимое от этого легиона спецподразделение, подчиняющееся непосредственно Министерству обороны Украины

- говорится в сообщении. По имеющейся информации, основными задачами нового формирования станут диверсии и разведка, базу планируется разместить где-то под Киевом. На сегодняшний день в состав отряда входят несколько человек, которые уже начали подготовку к проведению операций. Неназванный представитель Минобороны Украины подтвердил, что передача воинских книжек полякам и, таким образом, окончательное оформление части, произойдет в течение ближайшего времени. Между тем стало известно, что данное формирование является очередным добровольческим отрядом, аналогичным уже имеющимся так называемым "Русскому добровольческому корпусу" и "Белорусскому добровольческому корпусу", созданным в структуре ВСУ. Набор польских граждан объявлен по всей Польше, но с властями пока не согласован.



Источник

Просмотров: 167 | Добавил: Dmitrij | На Украине началось формирование первого польского подразделения, официально входящего в структуру ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх