Главная » 2022 » Октябрь » 17
11:44

Названы имена открывших стрельбу по сослуживцам на полигоне в Белгородской области

Названы имена открывших стрельбу по сослуживцам на полигоне в Белгородской области

Личности двух "граждан одной из стран СНГ", расстрелявших добровольцев на одном из военных полигонов в Белогородской области, установлены. Ими оказались два уроженца Таджикистана. По данным Telegram-канал Baza, открывшими стрельбу по прибывшим на занятия добровольцам, оказались этнические таджики, уроженцы Таджикистана Мехроб Рахмонов 23 лет и 24-летний Эсхон Амизонд. Оба являются добровольцами, заключившими контракт с Минобороны для ускоренной процедуры получения российского гражданства. Оба прибыли на военный полигон в Белгородской области для прохождения обучения 11 октября, а утром 15 открыли огонь по своим сослуживцам, убив 11 и ранив еще 15 человек. По имеющимся сведениям, обоих стрелков ликвидировал лейтенант, присутствующий на стрельбах. По данному факту Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело, ведется следствие. В Минобороны назвали случившийся расстрел террористическим актом. При этом причины произошедшего до сих пор не названы.

Накануне ответственность за теракт пыталась взять на себя некая группировка "Атеш", позиционирующая себя как националистических радикалов и состоящая из украинцев и крымских татар. В сообщении представителей этой группировки было сказано, что двое таджиков, расстрелявших добровольцев на полигоне, якобы были "агентами Атеш" и действовали по "заданию". Поэтому группировка "берет на себя полную ответственность" за случившееся. Однако каких-либо подтверждений группировка не представила, кроме того, ранее она уже отличалась распространением фейковой информации, пытаясь показать свою значительность. Конечно такой вариант со счетов тоже сбрасываться не будет, но это явно не то. Сейчас на первый план выходят личные мотивы на этнической или религиозной почве. Но это только предположение, потому что официальных заявлений на этот счет нет.



Источник

Просмотров: 449 | Добавил: Dmitrij | Названы имена открывших стрельбу по сослуживцам на полигоне в Белгородской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Возникает резонный вопрос - а что, нам правда вот так крайне необходимы миллионы новых граждан из Средней Азии и Закавказья? Коли они себя так проявляют? Причём - при первом же удобном случае? А что же тогда будет когда случай им подвернётся более обширный?
avatar

0
2
Ничего придумывать не надо. Нужно пользоваться накопленным опытом. В России создавали отдельные национальные воинские формирования. И они хорошо себя зарекомендовали.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх