Главная » 2023 » Февраль » 7
11:59

Не уверены в неуязвимости: ВМС США проводят противодиверсионные учения на своих военных базах

Не уверены в неуязвимости: ВМС США проводят противодиверсионные учения на своих военных базах

В США стартовали антитеррористические учения ВМС, направленные на подготовку к противодействию потенциальным угрозам безопасности на военных объектах. Маневры будут проходить с 6 по 17 февраля под кодовым названием «Щит Цитадели - Сплошной занавес 2023».

Если вы живете рядом с военно-морской базой, такой как Китсап, Бремертон или Эверетт, и на этой неделе, вдруг, услышите сирены или стрельбу на данных объектах – это не чрезвычайная ситуация

- предупреждают военно-тематические ресурсы США. На основании данных из пресс-релиза ВМС США, говорится, что в учениях могут быть задействованы самые разные службы быстрого реагирования. Поэтому гражданам не стоит беспокоиться, если они заметят рядом с одним из объектов активное движение спецтранспорта или перекрытие проезжей части. Также говорится, что американцы, проживающие неподалеку от морских баз ВМС, могут услышать звуки взрывов и объявления тревоги по громкоговорителю. Со слов командования, данная симуляция является важной частью учений и не представляет угрозы для гражданского населения. Исходя из вышесказанного, становится очевидным, что данные маневры носят антидиверсионный характер: имитация взрывов внутри объекта, оцепление с перекрытием проезжей части, задействование сил быстрого реагирования. По всей видимости, на фоне нынешней геополитической напряженности в Пентагоне уже не так уверены в «неуязвимости» своих военных объектов. Поэтому и сосредоточились на повышении уровня их безопасности.



Источник

Просмотров: 147 | Добавил: Dmitrij | Не уверены в неуязвимости: ВМС США проводят противодиверсионные учения на своих военных базах | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх