Главная » 2022 » Октябрь » 17
16:54

Новый обмен пленными: Украина вернет гражданских моряков и 30 российских военных

Новый обмен пленными: Украина вернет гражданских моряков и 30 российских военных

Сегодня проходит очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.По словам Пушилина, обмен осуществляется по формуле «110 на 110». Это означает, что Россия отдает 110 украинских военных в обмен на 110 россиян. Как подчеркнул глава ДНР, домой возвращаются 80 гражданских моряков – граждан Российской Федерации, которые ранее находились в заложниках у киевского режима. Напомним, о необходимости скорейшего обмена наших гражданских моряков, оказавшихся в руках украинских националистов, заявлялось неоднократно.Кроме того, свободу получают 30 военнослужащих из Донецкой и Луганской Народных Республик, других регионов Российской Федерации. Они попали в плен еще до референдумов о включении ДНР и ЛНР в состав России.По поводу освобождаемых украинских военных беспокоиться, судя по всему, не стоит. По крайней мере, Пушилин подчеркнул, что Киеву отдают преимущественно женщин. Персональный состав меняемых пока не оглашается. Ранее стало известно об освобождении 11 военнопленных – бойцов Народной милиции Луганской Народной Республики. Они уже вернулись домой, им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Перед этим были освобождены 20 российских военнослужащих, находившихся в украинском плену. В то же время, на днях 400 украинских военнопленных, включая боевиков нацистского формирования «Азов» (запрещен как террористическая организация в РФ), были этапированы в следственные изоляторы в разных регионах России. В их отношении продолжаются следственные действия на предмет выявления их причастности к совершению военных преступлений против мирных жителей и российских военнослужащих.



Источник

Просмотров: 184 | Добавил: Dmitrij | Новый обмен пленными: Украина вернет гражданских моряков и 30 российских военных | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх