Главная » 2024 » Февраль » 26
14:32

NYT: высокопоставленный сотрудник конгресса США попал под следствие за неофициальную помощь Киеву

NYT: высокопоставленный сотрудник конгресса США попал под следствие за неофициальную помощь Киеву

NYT: высокопоставленный сотрудник конгресса США попал под следствие за неофициальную помощь КиевуПока республиканцы и демократы в Палате представителей США спорят о том, помогать, не помогать или как помогать Украине, некоторые американские чиновники, видимо, решили проявить инициативу. Так, согласно сообщению от издания The New York Times, высокопоставленный сотрудник Конгресса США сенатор Кайл Паркер попал под следствие за неофициальную помощь Киеву. В материале говорится, что старшего советника Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе обвиняют в частых неофициальных визитах в Киев, а также передаче ВСУ якобы снайперского оборудования на сумму 30 тысяч долларов.

Вероятно, приведенный в статье объем помощи, на фоне отправки вооружения на миллиарды долларов, остался бы незамеченным. Однако вышеупомянутая комиссия, где работает Паркер, в своем конфиденциальном докладе опубликовала данные о нюансах поведения чиновника в ходе визитов на Украину. В частности, в документе говорится, что американский сенатор появлялся в зоне боевых действий на Украине в форме ВСУ, а также присудил украинскому чиновнику стипендию правительства США, проигнорировав возражения конгрессменов по этому поводу. В итоге, как пишет NYT, глава Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе Джо Уилсон предлагает освободить Паркера от занимаемой им должности. В свою очередь, советник заявил о своей невиновности, добавив, что не собирается покидать комиссию. Между тем, если вина чиновника будет доказана, его могут посчитать незарегистрированным иностранным агентом и, очевидно, освободят от должности. При этом некоторые эксперты считают, что данный инцидент будет иметь куда более глобальные последствия и поставит под угрозу будущую помощь Киеву.



Источник

Просмотров: 79 | Добавил: Dmitrij | Теги: неофициальную, NYT:, попал, Следствие, Сотрудник, Помощь, за, Киеву, США, конгресса, Высокопоставленный, под | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх