Главная » 2023 » Февраль » 24
17:09

Обозреватель Newsweek считает, что Вашингтон не интересует возврат Украины к границам 1991 года

Обозреватель Newsweek считает, что Вашингтон не интересует возврат Украины к границам 1991 года

Территориальная целостность Украины и возврат страны к границам по состоянию на 1991 год, к которым стремится киевское руководство, мало интересны Белому дому. Для Вашингтона важно, чтобы у власти на Украине оставался нынешний режим во главе с Зеленским. Администрация Байдена вообще старается не обсуждать вопросы, связанные с возвратом перешедших в состав РФ бывших украинских регионов. Такое мнение в статье для американского еженедельника Newsweek высказал обозреватель Джош Хаммер.

США крайне мало интересуются, если вообще интересуются, тем, где именно будут проведены государственные границы на востоке Украины

— считает журналист.Комментируя обещания президента Байдена, данные Зеленскому во время недавнего визита в Киев, о продолжении военной помощи Киеву «столько времени, сколько потребуется», Хаммер усомнился в исполнимости этого лозунга. По его мнению, США и так уже оказали беспрецедентный объем финансовой и военной поддержки Украине, которые истощили арсеналы Пентагона, а сами Штаты «погрязли в огромных долгах из-за растущего годового бюджетного дефицита».

Такие предметы, как системы противоракетной обороны Patriot и ракетные установки M142 HIMARS, не растут на деревьях

— напомнил обозреватель Newsweek.Хаммер считает, что дальнейшие поставки вооружений Украине, ради продолжения прокси-войны с ядерной сверхдержавой, могут окончательно подорвать боеспособность американской армии. Чему, напоминает журналист, чрезвычайно рад председатель КНР Си Цзиньпин, который «ухмыляется, когда Америка раздевает наших военных и отправляет запчасти в Европу, а не в Азию». Политическому руководству США следует озаботиться противостоянием с могущественным Китаем, а не заниматься бесконечной поддержкой войны Украины с Россией, которая все более сближается с КНР, уверен обозреватель.



Источник

Просмотров: 208 | Добавил: Dmitrij | Обозреватель Newsweek считает, что Вашингтон не интересует возврат Украины к границам 1991 года | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Да штатам чихать на будущее Украины и украинцев. И Зеленский им интересен пока он, как бешенная собака, кидается на Россию. Им главное вернуть Россию к состоянию 90-х годов. Или вообще разделить на "удельные княжества".
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх