Главная » 2022 » Октябрь » 17
16:14

Ответ российским «Гераням»: Украинский ОПК объявил о создании дрона-камикадзе

Ответ российским «Гераням»: Украинский ОПК объявил о создании дрона-камикадзе

Украинский ОПК объявил о создании дрона-камикадзе. Согласно информации госконцерна «Укроборонпром», новая разработка уже близка к завершению. Об этом сообщили в пресс-службе производственного объединения.Там утверждают, что беспилотник сможет поражать цели на дистанции до одной тысячи километров, а его полезная нагрузка может составлять до 75 килограммов.

На Украине рассматривают данный барражирующий боеприпас как некий ответ российским «Гераням» – российским беспилотникам-камикадзе, которые являются аналогами иранских БПЛА Shahed 136. Дроны «Герань-2» стали серьезной проблемой для украинских военных, так как в последнее время успешно применяются Вооруженными силами РФ для ударов по инфраструктурным объектам киевских властей. Собственно, появление у ВСУ подобного вооружения, даже если оно имеет место, не решает вышеуказанной проблемы, ведь такое оружие не остановит российские атаки, у него другое предназначение. Но, вероятно, сообщение о новинке способно как-то успокоить и ободрить ту часть украинского населения, которая не привыкла рассуждать логически и слишком подвержена влиянию пропаганды. Наличие у России эффективных средств борьбы с БПЛА не позволяет ВСУ надеяться на успешное применение новых дронов. Поэтому удары российских военных по инфраструктуре Украины, судя по всему, продолжатся, а аналогичные действия ВСУ вряд ли станут такими же эффективными.



Источник

Просмотров: 264 | Добавил: Dmitrij | Ответ российским «Гераням»: Украинский ОПК объявил о создании дрона-камикадзе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
А вдруг какой-нибудь дрон прорвётся сквозь ПВО? Наши города-миллионники под угрозой?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх