Главная » 2023 » Февраль » 28
19:29

Песков: в случае переговоров вошедшие в состав России регионы обсуждению не подлежат

Песков: в случае переговоров вошедшие в состав России регионы обсуждению не подлежат

После мирной инициативы Китая российское руководство заявило о возможности ведения переговоров, однако заранее указав на базовые условия возможного диалога.Как заявил прессе-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, обсуждению не подлежит возврат новых регионов РФ, государственная принадлежность которых уже прописана в Конституции страны: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Статус данных субъектов является реалией и его изменение недопустимо.С его слов, Москва перед началом проведения спецоперации поставила определённые цели, которые решаются Вооружёнными силами страны. Но это не закрывает возможности для дипломатического урегулирования конфликта. Для этого требуется готовность украинской стороны вести соответствующие переговоры.Песков отметил, что в незалежной имеются силы, недовольные существующим в стране режимом. Часть противников текущей власти находится в Киеве, часть – за пределами государства:

Остались силы, которым не нравится нынешний киевский режим.

В качестве примера он привёл Виктора Медведчука, хотя указал, что «у него не так много сторонников, как хотелось бы».На фоне готовности Москвы начать дипломатический диалог на приемлемых условиях, в Киеве демонстрируют свою «непреклонность»:

Мы не примем это... прекращение огня, потому что Россия всегда использует прекращение огня, чтобы заморозить конфликт и быть готовой к новой аннексии, к новым агрессиям. Мы не доверяем этому сигналу

- отметил руководитель офиса Зеленского Ермак, комментируя мирный план КНР.



Источник

Просмотров: 176 | Добавил: Dmitrij | Песков: в случае переговоров вошедшие в состав России регионы обсуждению не подлежат | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх