Главная » 2022 » Октябрь » 17
08:54

По Крымскому мосту возобновилось движение автобусов

По Крымскому мосту возобновилось движение автобусов

Утром 17 октября по Крымскому мосту снова начали движение автобусы. Ранее они направлялись на паромную переправу, а проезжать по мосту могли только легковые автомобили и поезда. Информация подтверждена в Минтрансе РФ и самими крымчанами. Таким образом, теперь по Крымскому мосту открыты пассажирские перевозки не только на пригородных поездах, поездах дальнего следования и легковых автомобилях, но и на автобусах. Стоит отметить, что автобусное сообщение играет важную роль в обеспечении транспортной доступности Крымского полуострова, особенно если говорить о ближайших регионах – Ростовской области, Краснодарском крае, республиках Северного Кавказа. Движение возобновилось после того, как заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин отчитался о завершении работ по усилению левой части автодорожного сегмента Крымского моста.

Хорошая новость с Крымского моста. Спустя всего неделю после ЧП закончили работы на левой части моста

- написал Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале. Вице-премьер подчеркнул, что строители усилили пролетные строения левой части моста. После этого были проведены все необходимые испытания, получено соответствующее заключение экспертизы.Однако успех в ремонтно-восстановительных работах - это хорошо, но остается открытым вопрос обеспечения безопасности Крымского моста. Хочется надеяться, что власть сделала соответствующие выводы после теракта на мосту и меры безопасности были усилены. В сложившейся ситуации Крымский мост является не просто важным объектом транспортной инфраструктуры, стратегически значимым для связи с Крымом, но и своего рода символом интеграции полуострова в Россию.



Источник

Просмотров: 229 | Добавил: Dmitrij | По Крымскому мосту возобновилось движение автобусов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх