Главная » 2023 » Февраль » 28
08:39

Польша пообещала Украине в «ближайшие недели» поставить оставшуюся часть немецких танков Leopard 2A4

Польша пообещала Украине в «ближайшие недели» поставить оставшуюся часть немецких танков Leopard 2A4

Польша поставила Украине всего четыре ОБТ Leopard 2A4 из обещанных четырнадцати. Также пока на Украину не отправились и танки советского образца - Т-72 и PT-91 Twardy. Все это в Варшаве обещают передать Киеву в течение "ближайших недель". Киев получил четыре "польских" Leopard 2A4 и задался вопросом, когда же получит все остальное обещанное. В Варшаве пообещали в ближайшие недели отправить на Украину не только оставшиеся обещанные немецкие в количестве десяти единиц, но и танки советского образца. С соответствующим заявлением выступил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик. По словам польского чиновника, танки поедут на Украину сразу же после окончания обучения украинских танковых экипажей, которое проходит на полигонах Министерства обороны Польши.

(...) Подготовка украинских экипажей должна быть завершена. Часть этих танков сейчас используется во время обучения (...) это перспектива на несколько недель

- заявил он. Также готовится отправка Киеву и танков Т-72 и PT-91, по словам Дворчика, они уже "практически на Украине", так как завершают процедуру подготовки к передаче. Согласно ранее озвученной информации, поляки передадут Украине примерно 60 танков советского образца и 14 немецких "Леопардов" в модификации 2A4.



Источник

Просмотров: 263 | Добавил: Dmitrij | Польша пообещала Украине в «ближайшие недели» поставить оставшуюся часть немецких танков Leopard 2A4 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх