Главная » 2022 » Октябрь » 15
17:34

Председателем совета управляющих Всемирного банка и МВФ назначен глава Минфина Украины

Председателем совета управляющих Всемирного банка и МВФ назначен глава Минфина Украины

Стало известно об очередном показном реверансе Запада в адрес киевского режима. Выискивая любую возможность для того, чтобы объявить о «поддержке Украины», на Западе официально продемонстрировали, что руководящий состав Всемирного банка и МВФ является марионеточным. Демонстрацией такого факта стало назначение председателем совета управляющих ВБ и Международного валютного фонда Сергея Марченко – министра финансов Украины.Сам Марченко назвал этот факт «историческим событием». По словам главного украинского финансиста, такое назначение на руководящие должности в совете управляющих крупнейших международных финансовых организаций осуществлено впервые за все годы независимости Украины.Марченко:

Моё назначение позволит повысить эффективность сотрудничества с международными финансовыми организациями и странами-членами МВФ и Всемирного банка.

Можно констатировать, что председателем совета управляющих МВФ и ВБ, пожалуй, впервые в истории назначен человек, который работу министерства финансов в своей стране полностью перевёл на рельсы ожидания финансовых поступлений из-за рубежа. И это назначение – вовсе не аванс для Марченко. Просто Уолл-стрит продвинула украинского министра в руководящий состав международных организаций для ещё более активного проведения через него американских интересов. И вряд ли могут быть сомнения в том, что Марченко в МВФ и Всемирном банке будет защищать какие-то иные интересы. Назначение украинского министра финансов на упомянутую должность фактически ставит жирную точку хоть на каком-то авторитете этих международных финансовых структур.



Источник

Просмотров: 266 | Добавил: Dmitrij | Председателем совета управляющих Всемирного банка и МВФ назначен глава Минфина Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх