Главная » 2023 » Февраль » 22
18:19

Представитель МИД РФ Захарова обвинила Норвегию в превращении в сторону конфликта на Украине

Представитель МИД РФ Захарова обвинила Норвегию в превращении в сторону конфликта на Украине

В настоящее время власти Норвегии своей политикой способствуют дальнейшему усугублению вооруженного конфликта на Украине. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в ответ на решение правительства королевства одобрить очередную программу военной помощи Киеву.По утверждению Захаровой, после начала специальной военной операции ВС РФ, Норвегия превратилась в одного из лидеров по накачиванию Украины вооружениями и военной техникой в расчете на душу населения. Такие действия Осло способствуют лишь дальнейшему усугублению вооруженного конфликта, его затягиванию, а также общему обострению военно-политической ситуации в Европе.

Норвегия превращается в сторону конфликта, затягивая его разрешение, и вносит свою лепту в эскалацию отношений между Россией и европейскими странами

- подчеркнула Захарова.Итог деятельности Норвегии – новые жертвы среди мирного населения. Никакому урегулированию ситуации военная помощь Осло не способствует и способствовать не может. Между тем, ранее стало известно, что власти Норвегии одобрили многолетнюю программу военной помощи Украине на общую сумму приблизительно в 7,37 миллиардов долларов США. И это - кроме других поставок оружия, боеприпасов, снаряжения и оборудования киевскому режиму. Отметим, что Норвегия, несмотря на практическое отсутствие каких-либо серьезных конфликтов с Россией в своей истории, за исключением периодов вхождения в состав других государств, сейчас занимает крайне антироссийскую позицию. Этим она выделяется даже среди других европейских стран, разве что за исключением Польши и прибалтийских государств.



Источник

Просмотров: 174 | Добавил: Dmitrij | Представитель МИД РФ Захарова обвинила Норвегию в превращении в сторону конфликта на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх