Главная » 2023 » Февраль » 6
14:29

Премьер-министр Польши допустил начало Третьей мировой войны из-за конфликта на Украине

Премьер-министр Польши допустил начало Третьей мировой войны из-за конфликта на Украине

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий не исключил, что в случае, если Россия не оставит занятые бывшие украинские территории, вооруженный конфликт на Украине может перерасти в Третью мировую войну.В интервью испанскому изданию Mundo глава польского правительства заявил, что вооруженный конфликт на Украине завершится исключительно в случае, если российские войска уйдут с территории Украины. По мнению Моравецкого, это может произойти либо добровольно, либо в принудительной форме.Польский премьер-министр также добавил, что упомянутая им "принудительная форма" не исключает начало Третьей мировой войны и уточнил, что "учитываются все сценарии" дальнейшего развития событий.Ранее Моравецкий призвал польских парламентариев внести в конституцию страны изменения, позволяющие провести заморозку российских активов, чтобы впоследствии направить их на закупку угля и газа. По словам премьера Польши, благодаря этому можно будет снизить цены на энергоресурсы для населения страны. Амбициозный проект Моравецкого, однако, все еще не поддержали польские оппозиционные силы.В конце января текущего года зампред Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев подчеркнул, что осуществляемые странами Запада поставки киевскому режиму вооружений и военной техники не способствуют предотвращению Третьей мировой войны, однако, в случае, если события начнут развиваться в направлении глобального конфликта, боевые действия будут вестись уже не танками и артиллерией. А президент Владимир Путин, отметив, что Россия танков к границам НАТО не посылала, указал на то, что ответом на поставки натовских танков Украине станет применение отнюдь не только бронетехники.



Источник

Просмотров: 215 | Добавил: Dmitrij | Премьер-министр Польши допустил начало Третьей мировой войны из-за конфликта на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх