Главная » 2022 » Октябрь » 16
15:34

Российские беспилотники уничтожили четыре РЛС артиллерийской разведки «Зоопарк» ВСУ - Минобороны

Российские беспилотники уничтожили четыре РЛС артиллерийской разведки «Зоопарк» ВСУ - Минобороны

Российские войска продолжают наносить удары высокоточным оружием по энергетической и военной инфраструктуре Украины, во всех украинских регионах объявлена воздушная тревога. Известно, что удары нанесены по Киеву и области, ракеты замечены над Харьковом и Запорожьем, в районе Винницы и т.д. Как сообщает ряд российских интернет-ресурсов, наши устроили Украине огненный дождь, пустив ход крылатые ракеты, дроны-камикадзе "Герань-2", со стороны Белоруссии отработали "МиГи" с "Кинжалами". Как сообщается, над Минском кружило не менее шести истребителей с ракетами. Как сообщает Минобороны, за прошедшие сутки все назначенные цели были поражены, задачи ударов были достигнуты. Удары наносились по энергетическим объектам Украины. Наконец-то военные начали сообщать и о применении барражирующих боеприпасов, правда без указания их типа. В новой сводке МО говорится, что ударами российских беспилотников уничтожены четыре РЛС артиллерийской разведки ВСУ "Зоопарк" и американская станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36. Скорей всего применялись дроны "Ланцет", они работают в прифронтовой зоне. Но это только предположение. Теперь по направлениям: на Купянском сорвана попытка наступления 92-й бригады ВСУ в районе н.п. Берестовое. Артиллерией уничтожено до 50 военнослужащих, 5 броневиков и три пикапа. В районе Загрызово уничтожены три гаубицы М777, в районе Двуречная уничтожена переправа через Оскол. На Краснолиманском противник снова попытался навести переправу через реку Жеребец и снова безрезультатно. В районе Торского лесничества поражен штурмовой отряд ВСУ. На Запорожском направлении в районе населенного пункта Нескучное наши заняли господствующие высоты, уничтожив более 40 украинских военнослужащих, один танк и три боевых машины пехоты. На Криворожском направлении была предпринята попытка наступления тремя батальонами, в том числе одним танковым, но наши позиции удержали, разгромив наступающую группировку. Уничтожено более 250-и военнослужащих ВСУ, 11 танков, 14 броневиков и два орудия полевой артиллерии. На Андреевском и Николаевском направлениях отражены попытки наступления в направлении населенных пунктов Садок Херсонской области, Зеленый Гай, Тамарино и Терновые Поды Николаевской области. Уничтожено до 45 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и восемь пикапов с крупнокалиберными пулеметами. Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении уничтожено более 350 украинских военнослужащих, 11 танков, 18 боевых бронированных машин, восемь единиц специальной автомобильной техники и два орудия полевой артиллерии. Средствами ПВО сбито 11 беспилотников, перехвачено восемь снарядов РСЗО HIMARS и Ольха.



Источник

Просмотров: 749 | Добавил: Dmitrij | Российские беспилотники уничтожили четыре РЛС артиллерийской разведки «Зоопарк» ВСУ - Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх