Главная » 2022 » Октябрь » 17
06:34

Российские ВКС уничтожили тренировочный лагерь боевиков на севере Сирии

Российские ВКС уничтожили тренировочный лагерь боевиков на севере Сирии

Российские ВКС нанесли ряд ударов по лагерю подготовки террористов из группировок на северо-западе Сирии, уничтожив большое количество боевиков. Об этом рассказал во время очередного брифинга замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров. За последние дни российская группировка в Сирии провела сразу две операции, одна из которых была с привлечением боевой авиации, вторая наземная с привлечением ударных вертолетов. В рамках первой наше командование воспользовалось сложившейся ситуацией на северо-западе Сирии, где на подконтрольной Турции территории начался передел сфер влияния между несколькими группировками. Бои между боевиками запрещенной в России террористической группировки "Джабхат Ан-Нусра"* и признанных радикальными незаконными вооруженными формированиями Джабхат Ат-Шамия"* и "Фейлак Аш-Шам"* проходят в районах городов Африн и Азаз. Наша разведка установила точное местонахождение лагерей двух противоборствующих группировок и нанесла по ним авиационные удары. В результате этого уничтожено до ста террористов, на воздух взлетели склады с боеприпасами, вооружением и материальными средствами. Разгромлен штаб группировки, сгорело большое количество "джихад-мобилей". Вторая операция была наземной и проводилась на юге Сирии в провинции Деръа. Штурмовые группы сирийской армии при взаимодействии с подразделениями госбезопасности республики, и при поддержке нашей армейской авиации, ликвидировали большую группу боевиков запрещенной в России террористической организации "ИГИЛ"* в населенном пункте Джасим. Как поясняется, данные радикалы были причастны к подрыву автобуса с бойцами САР. Подробности операции не приводятся, но ее итогом стало уничтожение 20 боевиков группировки, включая четырех так называемых "полевых командиров" и "командующих", среди которых находился и главарь "спящих" ячеек Мухаммад Самир Каддаха.



Источник

Просмотров: 383 | Добавил: Dmitrij | Российские ВКС уничтожили тренировочный лагерь боевиков на севере Сирии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх