Главная » 2022 » Октябрь » 17
19:24

Российский бомбардировщик Су-34 упал на жилой дом в Ейске Краснодарского края

Российский бомбардировщик Су-34 упал на жилой дом в Ейске Краснодарского края

Российский военный самолет упал во дворе жилого дома в городе Ейске Краснодарского края. Как сообщают местные экстренные службы, от падения истребителя девятиэтажный дом загорелся. В Ейске боевой самолет врезался в многоэтажный дом в районе автовокзала в 3-м микрорайоне, на месте падения пожар, работают экстренные службы. Официальных данных по погибшим нет, как и по пострадавшим, ждем заявлений властей города. Первоначально сообщалось, что самолет упал при наборе высоты, т.е. при взлете. Высказывается предположение, что отказал двигатель или в него попала птица. Сначала говорилось об учебно-тренировочном L-39, летчик или летчики катапультировались. Затем появились данные, что это был фронтовой бомбардировщик Су-34 с местного центра боевой подготовки морской авиации.

Министерство обороны подтверждает инцидент в боевым самолетом, говорится о Су-34, выполнявшем тренировочный полет. Самолет потерпел крушение при наборе высоты.

Су-34 потерпел крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО — Минобороны РФ

- говорится в сообщении. Самолет был без ракетного и бомбового вооружения, но пушка якобы была с боекомплектом. По докладу катапультировавшегося экипажа, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете самолета. Пожар возник от разлившегося топлива.



Источник

Просмотров: 265 | Добавил: Dmitrij | Российский бомбардировщик Су-34 упал на жилой дом в Ейске Краснодарского края | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх