Главная » 2023 » Февраль » 28
17:59

Российский миротворческий контингент, размещённый в Приднестровье, объявил о начале очередных военных сборов

Российский миротворческий контингент, размещённый в Приднестровье, объявил о начале очередных военных сборов

Российский миротворческий военный контингент, размещенный на территории Приднестровья, с первого марта начинает очередные военные сборы. Об этом сообщило Министерство обороны непризнанной республики. Информация о начале сборов появилась на официальной странице Министерства обороны Приднестровья накануне. В сообщении говорится, что с 1 марта начинаются очередные трехмесячные военные сборы, на них приглашаются граждане республики, возрастом до 55 лет, годные по здоровью к несению службы. Участники сборов обеспечиваются денежным и вещевым довольствием, предоставляется проживание и питание. Ежемесячное денежное довольствие для неработающих граждан, призванных на военные сборы – от 2800 рублей ПМР.

Миротворческий контингент Приднестровской Молдавской Республики продолжает прием заявок на участие в очередных трехмесячных сборах с 1 марта

- говорится в сообщении. Ранее спикер командования "Юг" ВСУ заявила, что Украина и страны НАТО не позволят России перебросить в Приднестровье военные силы ни по воздуху, ни по морю. В то же время в Киеве отрицают подготовку к вторжению в непризнанную республику заявляя, что размещение войск на границе является "ответом на возможное нападение" российских войск, дислоцированных в ПМР. В российском Минобороны отмечают активизацию провокационных действий в районе границы с Приднестровьем, рост числа разведывательных беспилотников, совершающих полеты не только вдоль границы, но и над территорией республики. Заявляется о переброске дополнительных подразделений ВСУ и развертывание артиллерии на огневых позициях.



Источник

Просмотров: 197 | Добавил: Dmitrij | Российский миротворческий контингент, размещённый в Приднестровье, объявил о начале очередных военных сборов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх