Главная » 2023 » Февраль » 28
06:29

Российский спецназ в зоне СВО начал применять новую беспилотную систему с малыми дронами-камикадзе

Российский спецназ в зоне СВО начал применять новую беспилотную систему с малыми дронами-камикадзе

Новая разведывательно-ударная система с малыми дронами-камикадзе разработана в России и уже применяется в зоне проведения спецоперации. Об этом рассказал информированный источник. Подразделения российского спецназа начали применять в зоне СВО новый беспилотный комплекс, оснащенный малыми дронами-камикадзе. Беспилотники умеют вести разведку и атаковать выбранную цель, автоматически проложив к ней маршрут, оператору нужно только указать точку удара одним нажатием на планшете.

Подразделениями российского спецназа в зоне СВО при штурме украинских позиций, особенно в городских условиях, применяется новая отечественная разведывательно-ударная система с использованием малых дронов вентиляторного типа

- приводит РИА Новостислова источника. В новой системе используются элементы нейросети, позволяющие строит модель местности, исходя из данных, получаемых не только от дронов, но и с нашлемных камер бойцов. В комплекс входят два типа беспилотников, оснащенных зарядами различной мощности. На данный момент система проходит испытания в боевых условиях, спецназ получил несколько комплексов. Другие подробности источник не сообщил. Стоит отметить, что в январе сообщалось о появлении в зоне СВО малогабаритных разведывательных беспилотников под названием "Бинокль". Несмотря на свои малые размеры, БПЛА способен вести разведку с высоты до 1 тысячи метров и находиться в воздухе до 40 минут. Он оснащен тепловизором, позволяющим вскрывать позиции противника в любое время суток, а также имеет устройство для сброса гранаты. На дрон установлено специальное программное обеспечение, позволяющее анализировать цели. Анализ целей осуществляется при помощи нейросети, которая подсвечивает обнаруженную технику и людей.



Источник

Просмотров: 248 | Добавил: Dmitrij | Российский спецназ в зоне СВО начал применять новую беспилотную систему с малыми дронами-камикадзе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Тут главное, чтобы враг не перехватил видеосигнал от беспилотника и оператора.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх